Hiburan dan Wisata

One Day Tour Kedung Cinta dan Waduk Kedung Ombo dengan Kereta Api Pergi Pulang

Menarik nih sahabat Kissparry, terutama yang di Kota Semarang dan sekitarnya, tawaran rekreasi dengan tajuk One Day Tour Purwodadi berangkat dari Stasiun Semarang Tawang Kota Lama.

Wisata menggunakan Kereta Api dari Semarang Tawang ke Gundih Grobogan sudah lama mendengar informasinya, entah dari teman grup medsos melalui status mereka, atau bahkan juga tawaran dari teman yang lain lagi, dan bahkan pernah mendengar kalau antrian untuk perjalanan hari Minggu sudah sampai akhir tahun.

Bahkan pernah saya ditawari dari kolega saya teman-teman sekolah dahulu untuk bareng-bareng wisata kereta api, setahun yang lalu, dan karena tahun lalu kegiatanku padat di hari Minggu jadi itulah menjadi alasan untuk tidak ikut saja.

Lawang Sewu Kota Semarang, bangunan peninggalan zaman Belanda

Lain lagi, ketika Ibu-ibu se-RT saat ini sedang berencana mengadakan jalan-jalan bareng dengan kereta api disertai jadwalnya maka dalam benak saya, jika terealisasi tentu akan sangat ‘gayeng’.

Ingat, kita mengikuti aturan penumpang kereta api, untuk usia 3 tahun keatas harus membayar kursi sendiri, pesan dari panitia melalui medsos grup PKK RT tersebut.

Jadi untuk yang mengajak anak kecil atau anak-anak dibawah usia 17 tahun, perlu menyediakan Kartu Keluarga, dan ini memang akan berbeda ketika piknik dengan bus pariwisata biasanya panitia tidak terlalu ketat terkait umur, sehingga jika masih pantas dipangku ya biasanya pasti bernegosiasi untuk tidak membayar.

Mau tahu nih rincian perjalanan wisata Kereta Api, One Day Tour Purwodadi, ayo disimak bersama-sama dari kutipan dibawah ini.


One Day Tour Purwodadi
Pulang Pergi dengan Kereta Api

Tujuan :

  • Kedung Cinta
  • Waduk Kedung Ombo
  • Candi Joglo
  • Kuliner Nasi Pecel Gambringan
  • Pusat Oleh-oleh

Paket Meliputi :

  • Tiket Kereta Api PP Semarang – Purwodadi
  • Elf / Bus Pariwisata AC
  • Tiket Obyek Wisata (+Persewaan Jarik Candi Joglo)
  • Makan x2 :
  • Makan Siang di Kedung Ombo
    (Nasi + Ikan Nila Bakar + Sambal + Lalapan + Es Teh / Teh)
  • Makan Sore di Pusat Oleh-oleh
    (Nasi/Lontong + Pecel Gambringan + Gorengan + Kripik + Teh Hangat)
  • Air Mineral 600ml x1
  • MMT Untuk Foto Grup
  • Tour Leader

Biaya :
Rp 150.000,-/orang
Minimal 15 Peserta

Titik Kumpul :
Stasiun Semarang Tawang

Rencana Perjalanan :

• 08.15 – Kumpul di Stasiun Semarang Tawang (Pembagian Tiket KA Kalijaga)
• 08.45 – Boarding Pass dan Bersiap di Peron
• 09.05 – Masuk Gerbong KA Kalijaga
• 09.10 – Kereta Berangkat Menuju Solo
• 10.53 – Tiba di Stasiun Gundih
• 11.00 – Masuk Elf/Bus yang Sudah Disediakan
• 11.15 – Menuju Wana Wisata Kedung Ombo
• 11.45 – Tiba di Kedung Cinta
• 12.30 – Tiba di Kedung Ombo (Menikmati Kuliner Ikan Bakar) – Ishoma
• 14.30 – Menuju Candi Joglo
• 15.15 – Tiba di Candi Joglo
• 16.30 – Menuju Pusat Oleh-oleh
• 16.40 – Tiba di Pusat Oleh-oleh (Menikmati Kuliner Nasi Pecel Gambringan)
• 17.15 – Menuju Stasiun Ngrombo
• 17.20 – Tiba di Stasiun Ngrombo (Pembagian Tiket KA Kedungsepur)
• 17.30 – Boarding Pass dan Bersiap di Peron
• 17.40 – Masuk Gerbong KA Kedung Sepur
• 17.55 – Kereta Berangkat Menuju Semarang
• 19.23 – Tiba kembali di Stasiun Semarang Tawang

NB :

  • Jika tiket KA Kedungsepur habis maka pulang menggunakan Elf/Bus
  • Syarat & Ketentuan Berlaku

Lalu, yang menjadi pertanyaan nih, kok masih ada SKB (Syarat & Ketentuan Berlaku), padahal sudah cukup jelas, kira-kira isinya apa ya…, Kissparry mencoba menebak.

  • Jika dihitung 15 orang kali Rp150.000,- samadengan Rp 2.250.000,-, jadi saat peserta kurang dari 15 orang (kursi) berarti biaya akan lebih besar, misal 10 orang maka dari 10 orang itu menanggung biaya 15 orang sehingga menjadi tiap orangnya Rp 225.000,- dan mungkin bisa dinego.
  • Mengikuti syarat dan ketentuan penumpang kereta api, bahwa usia 3 tahun keatas bayar sendiri untuk 1 kursi.
  • Untuk yang belum memiliki KTP harus membawa fotokopi KK, meskipun tidak seketat penumpang reguler, karena disini ada Tour Leader yang akan menjamin (biasanya sih begitu).

Sekian semoga bermanfaat.

oleh : Indarsih Weanind
editor : Eswedewea

Iklan

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google

You are commenting using your Google account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.