Lanjut ke konten

One Day Tour Kedung Cinta dan Waduk Kedung Ombo dengan Kereta Api Pergi Pulang

Menarik nih sahabat Kissparry, terutama yang di Kota Semarang dan sekitarnya, tawaran rekreasi dengan tajuk One Day Tour Purwodadi berangkat dari Stasiun Semarang Tawang Kota Lama.

Wisata menggunakan Kereta Api dari Semarang Tawang ke Gundih Grobogan sudah lama mendengar informasinya, entah dari teman grup medsos melalui status mereka, atau bahkan juga tawaran dari teman yang lain lagi, dan bahkan pernah mendengar kalau antrian untuk perjalanan hari Minggu sudah sampai akhir tahun.

Bahkan pernah saya ditawari dari kolega saya teman-teman sekolah dahulu untuk bareng-bareng wisata kereta api, setahun yang lalu, dan karena tahun lalu kegiatanku padat di hari Minggu jadi itulah menjadi alasan untuk tidak ikut saja.

Lawang Sewu Kota Semarang, bangunan peninggalan zaman Belanda

Lain lagi, ketika Ibu-ibu se-RT saat ini sedang berencana mengadakan jalan-jalan bareng dengan kereta api disertai jadwalnya maka dalam benak saya, jika terealisasi tentu akan sangat ‘gayeng’.

Ingat, kita mengikuti aturan penumpang kereta api, untuk usia 3 tahun keatas harus membayar kursi sendiri, pesan dari panitia melalui medsos grup PKK RT tersebut.

Jadi untuk yang mengajak anak kecil atau anak-anak dibawah usia 17 tahun, perlu menyediakan Kartu Keluarga, dan ini memang akan berbeda ketika piknik dengan bus pariwisata biasanya panitia tidak terlalu ketat terkait umur, sehingga jika masih pantas dipangku ya biasanya pasti bernegosiasi untuk tidak membayar.

Foto bersama

Mau tahu nih rincian perjalanan wisata Kereta Api, One Day Tour Purwodadi, ayo disimak bersama-sama dari kutipan dibawah ini. Edisi terbaru 4 Februari 2020.


One Day Tour Purwodadi
Naik Kereta Api

Tujuan :

  • Spot Foto Waduk kedungombo
  • Kedung Cinta
  • Wana wisata Kedung Ombo
  • Candi Joglo
  • Kuliner Nasi Pecel Gambringan
  • Pusat Oleh-oleh

Paket Meliputi :

  • Tiket Kereta Api Semarang – Purwodadi
  • Elf / Bus Pariwisata AC
  • Tiket Obyek Wisata (+Persewaan Jarik + Tari Candi Joglo)
  • Makan x2 :
  • Makan Siang di Kedung Ombo
    (Nasi + Ikan Nila Bakar + Sambal + Lalapan + Es Teh / Teh)
  • Makan Sore di Pusat Oleh-oleh
    (Nasi/Lontong + Pecel Gambringan + Gorengan + Kripik + Teh Hangat)
  • Air Mineral 600ml x1
  • MMT Untuk Foto Grup
  • Tour Leader

Biaya :
Rp 195.000,-/orang (harga mungkin bisa berubah, harga menyesuaikan selera Anda)
Minimal 18 Peserta

Titik Kumpul : Stasiun Semarang Tawang

Rencana Perjalanan

• 07.00 – Kumpul Di Stasiun Semarang Tawang (Pembagian Tiket KA Ambarawa Express )
• 07.30 – Boarding Pass dan Bersiap di Peron
• 07.45 – Masuk Gerbong KA Ambarawa Express
• 08.00 – Kereta Berangkat Menuju Stasiun Ngrombo
• 09.00 – Tiba Di Stasiun Ngrombo
• 09.15 – Masuk Elf/Bus Yang Sudah Disediakan
• 10.15 – Tiba di Spot Foto Waduk Kedungombo
• 10.30 – Tiba di Kedung Cinta
• 11.00 – Tiba di Wana Wisata Kedung Ombo (Menikmati Kuliner Ikan Bakar)
• 14.00 – Menuju Candi Joglo
• 15.00 – Tiba Di Candi Joglo
• 16.30 – Menuju Pusat Oleh-oleh
• 16.40 – Tiba di Pusat Oleh-oleh (Menikmati Kuliner Nasi Pecel Gambringan)
• 17.15 – Pulang Menuju Semarang
• 19.23 – Tiba Di Stasiun Semarang Tawang

NB :

  • pulang menggunakan Elf/Bus
  • Syarat & Ketentuan Berlaku.

Terima Kasih


Lalu, yang menjadi pertanyaan nih, kok masih ada SKB (Syarat & Ketentuan Berlaku), padahal sudah cukup jelas, kira-kira isinya apa ya…, Kissparry mencoba menebak.

  • Jika dihitung 19 orang kali Rp195.000,- samadengan Rp 3.075.000,-, jadi saat peserta kurang dari 19 orang (kursi) berarti biaya akan lebih besar, misal 10 orang maka dari 10 orang itu menanggung biaya 19 orang sehingga menjadi tiap orangnya Rp 307.500,- dan mungkin bisa dinego.
  • Mengikuti syarat dan ketentuan penumpang kereta api, bahwa usia 3 tahun keatas bayar sendiri untuk 1 kursi.
  • Untuk yang belum memiliki KTP harus membawa fotokopi KK, meskipun tidak seketat penumpang reguler, karena disini ada Tour Leader yang akan menjamin (biasanya sih begitu).

Harga benar saat ini, edit 4/2/2020, sewaktu waktu dapat berubah, harga yang berlaku adalah harga saat reservasi.

Jika menghendaki adanya perbedaan kegiatan acara diluar kondisi tersebut diatas, silakan langsung komunikasi dengan pengelola perjalanan trip wisata kali ini.

Sekian semoga membawa kenangan indah bersama trip wisata kereta api kali ini, bersama keluarga, teman teman dan sahabat atau saudara.

Salam.

oleh : Indarsih Weanind
editor : Eswedewea

INDARSIH WEANIND Lihat Semua

Saya tinggal di Kota Semarang sebagai ibu rumah tangga yang suka merajut dan belajar, juga mengajar anak-anak kecil

10 tanggapan untuk “One Day Tour Kedung Cinta dan Waduk Kedung Ombo dengan Kereta Api Pergi Pulang Tinggalkan komentar

  1. Ingin ikut acara one di tahun Baru 2020, karena jumlah keluarga saya cuma 8 bisakah digabung dengan keluarga lain, jika bisa hubungi wa saya 082133167699

    Suka

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google

You are commenting using your Google account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d blogger menyukai ini: