Perolehan Medali (Indonesia) Terkini dan Peringkatnya Asean Games 2018

Medali menjadi perebutan semua peserta Asean Games 2018 Jakarta Palembang, Indonesia, yang berlangsung 18-8-18 hingga 02-9-18, bagaimana tidak karena perolehan medali pertanda menang dalam pertandingan atau perlombaan tersebut.

Berapapun jumlah medali yang diperoleh Indonesia, kita pantas berbangga hati atas torehan prestasi atlit-atlit Indonesia.

Kita pun harus bangga dan mensukseskan perhelatan olahraga tingkat Asia ini, dengan sukses dan lancarnya pesta olahraga Asia di Indonesia juga mengharumkan nama Indonesia.

Informasi perolehan medali untuk Indonesia disini, Kissparry perbarui setiap saat sesuai dengan informasi terkini, hingga berakhir seluruh perlombaan dan pertandingan 2 September mendatang.

Peringkat Perolehan Medali untuk Indonesia
Urutan ke-4

Indonesia saat ini berada di peringat ke-4 dibawah China, Jepang, dan Korea Selatan masing-masing peringkat 1, 2, dan 3.

Medali yang telah diperoleh berjumlah 98 medali terdiri atas 31 medali emas, 24 medali perak, dan 43 medali perunggu, dengan rincian perolehan medali Indonesia adalah sebagai berikut.
Baca Juga : Perolehan Medali Selengkapnya dengan Urutan Terbanyak klik disini

Medali emas – 31

  1. Khoiful Mukhib (downhill – Sepeda gunung)
  2. Tiara Andini Prastika (downhill – Sepeda gunung)
  3. Eko Yuli Irawan (angkat besi)
  4. Defia Rosmaniar (taekwondo)
  5. Lindswell Kwok (wushu)
  6. Tim putra ketepatan mendarat (paralayang),
  7. Jafro Megaranto (paralayang)
  8. Aries Susanti Rahayu (panjang dinding)
  9. Tim putra LM8+ (dayung)
  10. Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis)
  11. Aqsa Sutan Aswar (Jet ski)
  12. Rifki Ardiansyah Arrosyiid (karate – kumite 60kg)
  13. Puspa Arumsari (pencak silat)
  14. Zola Jampil Primadona + Hendy (pencak silat ganda putra)
  15. Tim Regu Putra (pencak silat)
  16. Aji Bangkit Pamungkas (pencak silat 85kg)
  17. Komang Adi Putra Harik (pencak silat 65 kg)
  18. Abdul Malik (pencak silat 50 kg)
  19. Iqbal Candra Pratama (pencak silat 60 kg)
  20. Sarah Tria Monita (pencak silat 55 kg)
  21. Tim putra (panjat dinding – speed relay putra)
  22. Tim putri (panjat dinding – speed relay putri)
  23. Jonathan Cristie (bulutangkis tunggal putra perorangan)
  24. Marcus Fernaldi Gideon & Kevin Sanjaya Sukamuljo (bulutangkis ganda putra)
  25. Sugiyanto (pencak silat – tunggal putra)
  26. Yola Primadona Jampil & Hendy Hendy (pencak silat – ganda putra)
  27. Tim Regu Putri (pencak silat beregu putri)
  28. Pipiet Kamelia (pencak silat kelas D putri 60 kg)
  29. Ayu Sidan Wilantari & Ni Made Dwiyanti (pencak silat – ganda putri)
  30. Hanifan Yudani Kusumah (pencak silat – kls C putra 55 kg)
  31. Tim kwadran putra (Sepak takraw – kwadran putra)

Medali perak – 24

  1. Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
  2. Edgar Xavier Marvelo (wushu)
  3. Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
  4. Tim putra (bulutangkis)
  5. Tim Putra LM4 (dayung)
  6. Puji Lestari (panjat dinding)
  7. Tim putra quadruple scull (dayung)
  8. Tim putri (perahu naga/kano)
  9. Tim putra (sepak takraw)
  10. Aero Sutan Aswar (jet ski)
  11. Rifda Irfanaluthfi (senam)
  12. I Gusti Bagus Saputra (BMX)
  13. M Sejahtera Dwi Putra (menembak)
  14. Nova Emilia (atletik – lari gawang / halang rintang)
  15. Tim putri (Kano TBR200m)
  16. Tim putra (panjat dinding – speed relay putra1)
  17. Diananda Choirunisa (panahan – tunggal putri)
  18. Fajar Alfian & Muhammad Rian Ardianto (bulutangkis – ganda putra)
  19. Ade Candra Rahmawan & Mohammad Ashfiya (Voli pantai putra)
  20. Alexander Elbert Sie (soft tenis – tunggal putra)
  21. Sanggoe Darma Tanjung (skateboard – jalan putra)
  22. Jason Dennis Lijnzaat (skateboard – taman putra)
  23. Riska Andriyani (kano C1 200m tunggal putri)
  24. Tim estafet putra atletik (atletik – estafet 4 x 100 m putra)

Medali perunggu – 43

  1. Nining Porwaningsih (downhill – sepeda gunung)
  2. Surahmat (angkat besi)
  3. Achmad Hulaefi (wushu)
  4. Tim putri (bulutangkis – beregu putri)
  5. Tim putra (sepak takraw)
  6. Yusuf Widianto (wushu)
  7. Puja Riyaya (wushu)
  8. Julianti & Rokayah (dayung)
  9. Rika Wijayanti (paralayang)
  10. Aspar Jaelolo (panjat dinding)
  11. Tim putri Women’s Four (dayung)
  12. Aqsa Sutan Aswar (jet ski)
  13. Ganda putra (sepak takraw)
  14. Kwadran putri (sepak takraw)
  15. Wiji Lestari (BMX)
  16. Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate)
  17. Jintar Simanjuntak (karate)
  18. Cokorda Agung Sanstyarani Istri (karate)
  19. Greysia Polii dan Apriyani Rahayu (bulutangkis – ganda putri)
  20. Tontowi Ahmad dan Liliyana Natsir (bulutangkis – ganda campuran)
  21. Sapwaturrahman (Atletik – lompat jauh)
  22. Tim Kano (TBR500 putra)
  23. Mixed team (bridge)
  24. Supermixed team (bridge)
  25. Amri Rusdana (pencak silat putra f70)
  26. Antoni Sinisuka Ginting (bulutangkis tunggal putra)
  27. Dhita Yuliana & Putu Dini Jasita Utami (voli pantai putri)
  28. Riau Ega Agata Salsabila (panahan – tunggal putra)
  29. Gilang Ramadhan & Danangsyah Yudistira Pribadi (Voli pantai putra)
  30. Pevi Permana Putra (skateboard – taman putra)
  31. Bunga Nyimas (skateboard – jalan putri)
  32. Prima Simpatiaji (Soft tenis – tunggal putra)
  33. Dwi Rahayu Pitri (Soft tenis – tunggal putri)
  34. Agus Prayoko (Senam artistik – kuda-kuda lompat putra)
  35. Tim Putra (paralayang – lintas alam)
  36. Tim Putri (paralayang – lintas alam)
  37. Khasani Najmu Shifa (Kurash – putri 63 kg)
  38. Riska Andriyani & Nur Meni (Kano C2 ganda putri 500m)
  39. Tim putra (soft tenis – beregu putra)
  40. Henky Lasut & Freddy Edy Manopo (Bridge – men’s pair)
  41. Lusje Olha Bojoh & Taufik Asbi Gautama (Bridge – Mixed pair)
  42. Sunan Agung Amoragam (Tinju – Bantam 56kg putra)
  43. Uswatun Hasanah (Tinju – Ringan 50kg putri)

Peringkat Perolehan Medali 15 Besar (terakhir)

  1. CHNChina, E 132, Pr 92, Pg 65 = 289
  2. JPNJepang, E 75, Pr 56, Pg 70 = 205
  3. KORRepublik of Korea, E 49, Pr 58, Pg 70 = 177
  4. INAINDONESIA, E 31, Pr 24, Pg 43 = 98
  5. UZBUzbekistan, E 21, Pr 20, Pg 24 = 70
  6. IRIIR Iran, E 21, Pr 19, Pg 22 = 62
  7. TPEChina Taipe, E 17, Pe 19, Pg 31 = 67
  8. INDIndia, E 15, Pr 24, Pg 30 = 69
  9. KAZKazakhstan, E 15, Pr 17, Pg 44 = 76
  10. PRKDPR Korea, E 12, Pr 12, Pg 13 = 37
  11. BRNBahrain, E 12, Pr 7, Pg 7 = 26
  12. THAThailand, E 11, Pe 16, Pg 46 = 73
  13. HKGHong Kong, China, E 8, Pr 18, Pg 20 = 46
  14. MASMalaysia, E 7, Pr 13, Pg 16 = 36
  15. QATQatar, E 6, Pr 4, Pg 3 = 13

Catatan : E=Emas, Pr=Perak, Pg=Perunggu

  • India naik peringkat, dan UZB menggeser yang lainnya

Perolehan Medali Selengkapnya dengan Urutan Terbanyak klik disini

Diolah dari berbagai sumber dengan sumber utama laman penyelenggara atau panitia penyelenggara Asean Games 2018 Jakarta Palembang Indonesia.

Kissparry

Iklan

2 tanggapan untuk “Perolehan Medali (Indonesia) Terkini dan Peringkatnya Asean Games 2018”

  1. Indonesia tanggal 28 sudah mengumpulkan 22 medali emas.

    Mantap Indonesia pada Asian Games ini, dan tanggal 26 sepanjang sejarah asian games, Indonesia meraih 11 Emas (hujan emas).

    Masih menanti atlet para juara dari cabang bulutangkis yang belum menyumbang Emas, tunggu saja nanti masih ada 1 hari ke final besok tanggal 29 Agustus.

    Yang paling tinggi pendapatan Emas dari cabang pecak silat, lho Indonesia yang punya olahraga ini, kita harus juara.

    Dukung Indonesia.

    Semangat.

    Suka

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s