Indonesia Merosot Diperingkat 4 Sea Games 30 Filipina 2019, Naik 1 Tingkat dari Sea Games 2017

Peringkat ke-2 Indonesia tidak bertahan lama setelah Vietnam dan Thailand menambah banyak medali emas, akhirnya Indonesia merosot ke peringkat ke-4.

Puncak klasemen sementara perolehan medali pada Sea Games ke-30 di Filipina 2019 sampai kemarin malam Indonesia harus puas berada di urutan ke-4 yang semula sempat berada diurutan ke-2, sedangkan Filipina sebagai tuan rumah tetap melenggang menduduki peringkat pertama dengan 137 medali emas.

Setelah tuan rumah kemudian disusul oleh Thailand (84,91,102) dan Vietnam dengan 79 medali emasnya, baru disusul oleh Indonesia dengan 69 medali emas.

Malaysia yang pada Sea Games 2017 yang berada dipuncak peroleh medali hanya puas berada diurutan ke-5 dibawah Indonesia, sedangkan Singapura yang dahulu berada diatas Indonesia sekarang berada dibawah Malaysia.

Inilah tabel perolehan medali pada Sea Game ke-30 tahun 2019 di Filipina, sampai hari ini (09/12) malam.

KONTINGENEMASPERAKPERUNGGUTOTAL
 FILIPINA137102106345
 THAILAND8491102277
 VIETNAM797894251
 INDONESIA6976102247
 MALAYSIA515267170
 SINGAPURA504359152
 KAMBOJA463141
 MYANMAR3184869
 BRUNEI DARUSSALAM25613
 LAOS052328
 TIMOR-LESTE0156

Pada Sea Games 2017 ke 29 di Malaysia peringkat Indonesia berada di urutan ke-5 dengan 38 emas dibawah Malaysia (145,92,86), Thailand (72,86,88), Vietnam (58,50,60), dan Singapura (57,58,73), dan Indonesia (38 emas, 63 perak, 90 perunggu).

Sea Games ke-30 Filipina 2019 akan berakhir 11 Desember 2019.

Salam.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google

You are commenting using your Google account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.