Hingga hari ini Indonesia semakin mantap berada diperingkat ke-2 pada Sea Games ke-30 tahun 2019 yang berlangsung di Filipina hingga 11 Desember mendatang.

Peringkat pertama masih diduduki oleh tuan rumah Sea Games ke-30 tahun 2019, Filipina dengan 101 medali emas, sedangkan Indonesia berada diperingkat ke-2 dengan 64 medali emas (hingga sore ini, 08/12).

Inilah tabel perolehan medali pada Sea Game ke-30 tahun 2019 di Filipina, sampai hari ini (08/12) malam.

KONTINGENEMASPERAKPERUNGGUTOTAL
 FILIPINA1128688286
 INDONESIA656279206
 VIETNAM655978202
 THAILAND597680215
 SINGAPURA433449126
 MALAYSIA404255137
 MYANMAR3163958
 KAMBOJA362130
 BRUNEI DARUSSALAM15612
 LAOS051924
 TIMOR-LESTE0011

Perolehan medali untuk Indonesia ini mari kita berikan ucapan selamat dan sukses untuk Tim Sea Game Indonesia dan terutama kepada para peraih medali.

Pada Sea Games 2017 ke 29 di Malaysia peringkat Indonesia berada di urutan ke-5 dengan 38 emas dibawah Malaysia (145,92,86), Thailand (72,86,88), Vietnam (58,50,60), dan Singapura (57,58,73), dan Indonesia (38 emas, 63 perak, 90 perunggu).

Sea Games Filipina 2019 masih akan berlangsung hingga 11 Desember 2019.

Salam

by Alifiansyah
editor Kissparry Wea

1 Komentar »

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google

You are commenting using your Google account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.